среда, 16 апреля 2014 г.

Итоги задания "Mail art"

Всем привет!

Сначала небольшое объявление: третий этап СП "Spring notes" будет объединен с четвертым и опубликован 30 апреля. Приносим извинения!

А теперь результаты задания "Mail art". Работы участников были очень интересные, яркие, разные - просто море вдохновения, спасибо вам, девочки!

Победителем становится Наташа Natalia с потрясающими Алисьими карточками! Наташа, они гениальны!

ТОП-5
Карточки от Жени sam также были ярким претендентом на победу, и занимают первое место в топе, а какой там шикарный дудлинг, и каждая карточка не просто красавица, но еще и умная)), то есть со смыслом)

Необычная, наполненная глубоким смыслом карточка от Александры  Ivolga_2210 покорила сердца наших дизайнеров.

Работы Наташи Nata I не первый раз в нашем топе, в это раз она сделала для наc эко-блокнот с трогательными разделителями из конвертов и почтовые карточки с птицами, мы их объединили и помещаем на одно место в топе.

Серия "Ван Гог" от Олеси Туркиной, разделители из карточек и конверт, очень ярко, необычно, креативно!

И очень милые карточки с рисованными птичками от Марины Nash

Девочки, всем большое спасибо за участие! С нетерпением ждем ваших работ в нашем новом задании "Line and Color".
Напоминаю, что участники ТОПа могут воспользоваться 10%-й скидкой на одну покупку в магазине RuScrap (для этого укажите в комментарии к заказу Ваш ник и ссылку на этот пост).

четверг, 10 апреля 2014 г.

Двадцатое задание "Line and Color"

Всем весенний привет!
Наше новое задание называется "Line and Color" или "Линия и Цвет", изначальная идея была  - вдохновиться активной геометрией и ярким цветом, в процессе очень бурного обсуждения идея немного трансформировалась и обросла, как всегда, условиями))


Итак, условия:
1. контурный рисунок (рисунок любой формы черным или белым контуром. Можно рисовать самим, либо использовать штампы и готовые принты)
2. геометрия (любые геометрические фигуры, могут быть составной часть контурного рисунка, отдельными элементами, узором фона)
3. яркие цветовые пятна (кол-во цветов не меньше 2, можно больше, хоть целая радуга)
Девочки, хочу еще сказать, что мы вообще то переживаем, что наши задания многие считают сложными и даже боятся участвовать, вы уж не бойтесь, пожалуйста!)) Условия стараемся делать такими, чтобы с одной стороны было интересно, а с другой, чтоб их можно было широко трактовать.

Вот как увидели это задание наши дизайнеры:

У меня очередной тег для весеннего миника - теговника. Контур у меня двух типов - белый геометрический, вычерчен акрилом и черный, растительный узор, эмбоссинг при помощи штампа. Геометрия у меня тоже в двух вариантах - треугольники как часть рисунка и круги как часть декора. Использовала акрил для фона и для цветовых пятен (шесть цветов), эмбоссинг, вырубку, часть треугольников приподнята при помощи пивного картона.
Страница о двух моих сторонах, "Мои птицы и углы" - так я назвала ее. Логика и чувства,  цветы и цифры, твердость и чувствительность.
У меня, как всегда, блокнотик. Сделала его из бумаги, которую стелю когда крашу фоны.

У меня всего лишь открытка) Геометрия - полоски и квадратики, контурный рисунок - натирки и контур девушки, (учебный набросок, который я раскрасила и вырезала), яркие пятна - спреи.
Моя девочка на шаре (открытка 9х20см, геометрия круга, чёрный и белый контуры окружностей, цветовые акценты - яркий синий и коричневый)
Свой коллаж я назвала "Параллельные реальности". В каких то реальностях властвует эмоционально-иррациональная природа, а где-то рациональный расчет.
Коллаж плоский, я попыталась  на цельном листе бумаги создать эффект наслоения плоскостей, наслоения реальностей. Спреи, маркеры, много штампов, немного пастели, трафарет, кристальный гель.

ПольZа
У меня весенняя-превесенняя страничка в яркой гамме с мечтательным и романтичным настроением.
Фон из акварельной бумаги, использовала спрей Color Wash цвет Lettuce, дистресс-чернила цвет picked raspberry, много штампов, скотч, деревянные фигурки, граненые кристаллы, эмбоссинг белой пудрой, контуры выполнены белой (дудлинг) и черной (стрелочки) гелевыми ручками. Геометрия - круги, треугольники, квадраты, полоски.

Ира muzamama


Ждем ваших работ до 9 мая включительно.