четверг, 17 ноября 2016 г.

СП WinterBook. Второй этап.

Всем привет!
Продолжаем продолжать и сегодня у нас второй этап нашего совместного проекта!
Ну и сначала уже традиционные ответы на вопросы ))

А до какого числа надо сдать первый/второй/третий этап?
Когда закроются линки по этапам?
Линки открыты до конца проекта, до 22 декабря.
Добавить свою работу по любому этапу можно в любое время до этой даты.

Мы очень рады, что ваших работ в линки становится все больше и больше, это круто! И огромная благодарность от всей ДК за теплые слова в адрес наших разворотов)) это нам очень приятно, окрыляет и вдохновляет на новые подвиги! 

А теперь про условия:
- ветки (ветки могут быть любыми и в любом виде: штампы, от дерева, вырубка и тд)
- вышивка (абсолютно любая: бумага с принтом, готовая вышивка, трафареты, ее имитирующие и тд.) ***Просто машинная строчка не подходит!
- глиттер 

И по нашей новой традиции, уже в эту субботу, вы сможете насладиться вдохновением на тему вышивки в скрапе от Юли Родионовой, не пропустите!
Переходим к фильму!




А теперь процесс. Начнем со "сложной раскладушки". Сложная она не потом, что ее сложно сделать, а потом что она интересно открывается. Ну, приступим:



И вторая страничка с вышивкой и созвездием. Кстати сначала вторая страничка тоже выглядела не так и про нее будет отдельная история, и в той же истории я расскажу, как делала подвеску с совой.



... вышитые снежинки, нарисованные заснеженные ветки...

... и пример с фото..../фото будут другие/

Второй разворот имеет вкладыш в виде пленки с нанесенной текстурой имитирующий ветки деревьев(ОЭ). Фото будут вклеиваться в кружки.

Обязательные элементы

Teeshoom

Надя gingery_tiger
Продолжаю свои 50 оттенков серого)) ветки - настоящие ветки, покрасила белым грунтом, потом окунула в декупажный медиум и посыпала серебряным глиттером. Окошки вырезала макетным ножом и снизу подклеила бумагу тишью, посыпала глиттером на тот же медиум, пока еще не решила, но возможно так и оставлю их полупрозрачными. Веточки - вырубка приклеены не до конца, потом под них можно будет подсунуть фото.
Вышивка - вышила схематичные деревья прямо по бумаге розовыми мулине.


Ира Музалевская
На втором развороте у меня появилось дерево и небольшая раскладушка сложной формы. Дерево случилось благодаря детскому занятию в школе - буквально накануне творили с детьми зимний лес. С глиттером я не стала ничего изобретать: покрыла рамку, куда потом вставлю фото и пару элементов на соседней странице. Да и с вышивкой не мудрила особо))

Smilla
Мой второй разворот под кодовым названием "зачарованный сад", про зиму и спящие под снегом растения. Вышивка крестиком у меня имитирована при помощи трафарета, веточки есть на обеих страничках в разных вариациях, глиттер тоже тут и там сверкает)

Ждем ваших работ!

26 комментариев:

  1. Девочки, я тут готовила свой первый этап и поняла, что у меня, возможно, получится не одна работа :-) Можно дважды в линки добавляться с двумя (а вдруг с тремя?) работами? :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Вы потрясающие! На каждом развороте зависла минут на 10💙

    ОтветитьУдалить
  3. созвездие из ниток и пайеток от Юли очаровало! как же мило! так просто - и так выразительно!!! я детям даже покажу: у меня младшая на днях стала рисовать созвездия - сама наставила точек на листике и сидит их соединяет)) какая находка для детской занятости, рукоделия, навыков... ну и для скрапа, само собой!
    Эля, пленка с ветками просится ко мне в копилку... да какую там копилку, куда копить? уже побыстрее хочу это повторить!))) можно?
    вообще, развороты бесподобные! разумеется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, конечно если нравится.)
      Буду только рада.

      Удалить
  4. Девочки - мастерицы, как же у вас все клевенько получается, я все-все захотела сделать, даже темненькую страничку.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки - мастерицы, как же у вас все клевенько получается, я все-все захотела сделать, даже темненькую страничку.

    ОтветитьУдалить
  6. Офигенские развороты!Столько вдохновения! Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  7. На каждом фото зависала по несколько минут! Девочки, спасибо большое за вдохновение, столько фишек, находок и идей! Кино с Юлей оставила на сладкое)) Юля, отдельное тебе спасибо! так как-то особенно приятно смотреть кино и делать, все складывается, все красиво...эх. пойду еще посмотрю)

    ОтветитьУдалить
  8. На каждом фото зависала по несколько минут! Девочки, спасибо большое за вдохновение, столько фишек, находок и идей! Кино с Юлей оставила на сладкое)) Юля, отдельное тебе спасибо! так как-то особенно приятно смотреть кино и делать, все складывается, все красиво...эх. пойду еще посмотрю)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, я уже сложила чемоданы для переезда, но ваши работы так вдохновляют, что ночью пошла доставать все обратно.Спасибо Вам завдохновение!

    ОтветитьУдалить
  10. Да, целая энциклопедия новогодних альбомов вырисовывается. Девочки, вашими идеями можно теперь несколько лет пользоваться и получать превосходный результат!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, вот это бомба, вот это спасибо!!!!!! Тут столько идей и столько вдохновения, что просто рвет на части, все хочется испробовать. Понимаю, почему девочки уже не по одному альбому делают в этом СП.
    Спасибо за такой толчок!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Необыкновенные работы! Дерево Иры - это что-то потрясающее!
    Спасибо Юле за МК!

    ОтветитьУдалить
  13. Раз пятьдесят уже проелозила глазами каждую картинку) И пофиг, что они такие крупные и ничего не скрывают - мало! хчется еще и пальцами, пальцами, каждый уголок)
    радуюсь!
    и потихоньку начинаю лепить свой альбомчик)

    ОтветитьУдалить
  14. Дерево!!!! Да вообще все обалденное.

    ОтветитьУдалить
  15. Девчата, вы супер! Такой творческий пинок с утра! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Это прсто сказочная сказка...Каждая работа-это так необычно!И хочется сделать все альбомы!Такие интересные приемы в работах,такой полет.Дерево очень тронуло:)Спасибо за вдохновение Вам всем!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, вы волшебницы, раз тридцать просматриваю ваши работы, и восхищаюсь всеми и каждой в частности. И сама себе завидую, что совершенно случайно нашла Ваш блог и поселилась в нем навсегда. Даже установку себе даю: "Так, Света, пока обед не сготовишь, "В чай с корицей" не выйдешь..." =)))

    ОтветитьУдалить
  18. Девушки!! Вдохновляете ООООООЧЕНЬ!!! Браво каждой!!!

    Шепотом: а почему во втором этапе видео с первого?... Я решила, что Юля будет каждый свой разворот нам снимать-показывать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! А теперь уже есть!!))) Спасибо)))

      Удалить
    2. А оно и было на месте)) Я слежу. Наверное нечаянно перелистнулись посты на вы попали на первый этап)

      Удалить
  19. Потрясающие работы!!! такие разные и все такие ВАУ! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Оххх!... :-) В этом этапе меня покорило дерево под снегом от Ирины Музалевской!!! И рамочки подвешенные! И горы! И ассиметричные открывашки!!!! Ааа!!! :-))
    Чудесный вышитый лес у Имбирного тигра! Вот ведь так просто, но почему же придумала не я??? :-)))

    ОтветитьУдалить