среда, 10 июля 2013 г.

Одиннадцатое задание "Fern Flower"

Всем привет!!! У нас сегодня новое задание, а еще нашему блогу исполнился год, ура!)))


Мы решили не мучить вас сложными заданиями, ведь летом хочется чего-то легкого, как вечерний ветерок, воздушного, как любимый сарафан в цветочек, и простого, как дачные посиделки с родными, хочется запаха полевых цветов и зефирных облаков.  
Название "Цветок папоротника" пусть вас не смущает, это просто романтичный летний образ, связанный с праздником Ивана Купалы, мы решили, что он подойдёт в качестве символа лета:)

Итак, предлагаем вам заскрапить кусочек вашего лета, обязательно выполнив следующие условия:

1. Принимаются работы с летним, светлым настроением - отложим готику и мрачные настроения до других времен.

2. Ваше лето должно быть узнаваемым: приветствуются летние фотографии, журналинг с летними датами, календарик с месяцами этого сезона, изображения летних цветов/плодов/ягод, сено/солома/рафия и т.п.

3. Работу делаем в одном из этих стилей: шебби, кантри (в т.ч. прованс), эко или бохо.

4. В работе обязательно используем:
а) деревянную текстуру (штампы, маски, бумага с соответствующим узором) или засушенные растения
б) текстиль (ткань, кружево и др.)

Работа нашего приглашенного дизайнера Ирины freesents
Панно-подвеска в эко-стиле. Основа - переплетный картон, обклеен льняной тканью, размер 12х19 см. Ткань загрунтована гессо, с помощью маски и пасты сделана фактура дерева. Алкогольные чернила, маркеры, краска-кракелюр, сизаль, льняное кружево. На фотографии - цветущий мох.
 

И конечно работы нашей замечательной ДК!

У меня панно, размером 20х32 см. Давно хотела сделать такую штуковину, но не решалась, теперь решилась)) Со стилем затрудняюсь, наверное эко - бохо. Из условий есть и дерево, и гербарий, и ткань и кружево. Использовала бесчисленные слои кружев и вязаний, на 90% винтажные, также канву, несколько видов ткани, скрапбумагу, пуговицы ( тоже старые).

Smilla
У меня тоже панно:) Мне кажется в нём есть что-то славянское, вязаное деревенское кружево в сочетании с резными листьями папоротника и состаренной деревянной рамочкой... а вообще стиль эко. Картонная основа обтянута тканью, местами покрашена грунтом с использованием масок. Рамочка также покрыта грунтом и покрашена алкогольными чернилами. Из украшений использовала пробковый лист, гофрированный картон, кружево, веточки, чипборд, металлический ключик.

 MNH
Кусочек моего лета это солнце, лес, пряные травы, солома и пр. 
По духу мне ближе всего стиль эко-кантри.
 
На страничках (это разворот в новый летний альбом) использованы спреи, маски, рафия пристрочена машинной строчкой к основному листу, декупаж с гербарием, деревянные пуговицы, тканные ленты, ну и конечно летние фотографии с фотосета на сеновале в один дождливый летний день.

Ну и конечно само лето - оно ТАКОЕ... Пряное (травы), цветущее и красочное, залитое солнцем и с запахом земли после дождя, с утренней росой и прекрасным настроением. Вот такие мысли и эмоции были в моей голове когда я придумывала эти теги :-)

У меня сегодня блокнотик с засушенными цветами. Обложка обтянута льном и через маску загрунтована акрилом, цветочки залила Glossy accents, тонировала все кофе. Так же использовала натирки, немого цветного акрила и бумажный скотч.
и немножко разворотов: 
конверты выполены из кальки

Я сделала страничку с почти летним фото моих самых любимых. В работе использовала лист с деревянной текстурой и засушенные листы папоротника) По стилю я бы отнесла эту страничку к кантри шебби или чему-то в таком духе.

Мне захотелось попробовать стиль Кантри и создать Кук-бук (книгу рецептов) на пружине. Дерево у меня в виде скрап-бумаги, Ткань - классическая расцветка для Кантри стиля. "Указатели на лето" - Цветы и травы на распечатках, рафия, сочные цвета.
Внутри четыре разделителя по блюдам:


Наш новый постоянный дизайнер!
У меня, скорее всего, арт бук..)) Я питаю ну ооочень большую слабость ко всяким книжечкам, блокнотикам, альбомам, в общем ко всему, что надо листать, переворачивать, держать в руках.. Поэтому я сразу решила делать что-то в этом направлении. Дерево я попыталась изобразить потертым, со слоями краски, как дощечки (или забор)), засушенные ромашки, ткань.. Я очень старалась сделать что-то в эко стиле, максимум натуральных (или похожих на них) материалов или цветов.. В общем это две странички, формат 20см*20см. Основой послужил картон. В центре акварельный лист, на котором уже все остальное. Получился разворот в будущий альбом.
У меня блокнот (10,5х14,5)  для летних записей в эко-стиле: растительные мотивы, природные цвета, рафия, деревянные украшения, много ткани, вязнная салфетка и старое кружево.


Лена LoveCreative
Я решила сделать летний альбом в пяльцах в кантри-стиле. В нем будут "атмосферные" фотографии, напоминающие о самых чудесных мгновениях этого лета. Альбом только начат (сделаны и то не до конца обложки + 2 странички), поэтому то, что я показываю здесь и сейчас, можно считать всего лишь анонсом. Показать его полностью в готовом виде я смогу только в конце августа. 
Диаметр пялец - 17 см, внутренних страниц - 16 см, размеры фото - 6х6 см. 
В качестве летних элементов взяты: фотографии, сделанные в это время года, а также изображения цветов, бабочек, штамп-календарь на обложке альбома с месяцами "июль" и "август".
Использованы и деревянная текстура/фактура (пяльцы "под дерево", деревянная бабочка-пуговица, деревянная прищепка), и гербарий, и текстиль (ткань на обложке, х/б ленточки в качестве завязок, старое кружево в качестве фона на странице).

Мы ждем ваших работ до 9 августа.
Победитель получит вот такой летний приз - набор цветочков Prima, очень красивую веточку с прозрачными розочками, два рулончика скотча и тюбик акриловой краски Ranger.

24 комментария:

  1. Девочки, замечательное задание!!

    ОтветитьУдалить
  2. девочки, вы сводите с ума своими работами! все прекрасны! вернусь любоваться ими еще не раз!!!

    ОтветитьУдалить
  3. вы в который раз убили наповал своими работами! очуметь какая красота!!!

    ОтветитьУдалить
  4. дух перехватило.. девочки...
    потрясающей красоты и гармонии ваши работы...
    я не просто в восхищении... это наполненность от созерцания
    столько света, столько удивительного от простого и настоящего вы подарили.. спасибо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а дух перехватило дважды)) Команду блога с чудесным пополнением!!! Ия! в восторге увидела твою работу... очень рада видеть тебя в "Чае..", поздравляю от души!!!!

      Удалить
  5. Девочки... работы - восхищение!!!
    И с пополнением вас! От души поздравляю Ию!

    ОтветитьУдалить
  6. Согласна со всеми вышенаписанными комментариями!!:) Просто невозможно оторваться от работ, настолько вдохновенно и невероятно, как будто творили феи-волшебницы:))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки вы все феи!!!!!! Очень вдохновляющее задание - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Огогогогого!!! Обалдеть просто, сколько красоты! девочки, все работы просто необыкновенно красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересное задание!!!!
    И работы девочек красивые такие!!!

    ОтветитьУдалить
  10. классное задание!!!!! ручки зачесались! работы ДК супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Я замерла! Спасибо за такое вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  12. Бесподобные работы, сразу захотелось идти и творить!

    ОтветитьУдалить
  13. вдохновили- не то слово!!! пока не сделаю - не успокоюсь:) Просто невероятной красоты работы!

    ОтветитьУдалить
  14. Я даже вчера в ночи сделала тег, а у вас линков еще нет;)..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ведь какие нетерпеливые))) Добавила линки, прошу прощения за задержку:)

      Удалить
  15. Девочки,как же красиво!Спасибо Вам!Июшка,поздравляю тебя,дорогая!

    ОтветитьУдалить
  16. ВОЛШЕБНО! И очень-очень вдохновительно!!!!!Девочки-дизайнКоманды- какие вы женственно-восхитительно-потрясающие работы создаете!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Потрясающе... Вы - лучшие!!! Ию поздравляю от души! Такой талантливый мастер непременно должен был уже давно быть в вашей команде!

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю с годом! у вас чудесный блог, один из самых любимых! крутейшие дизайнеры и просто невероятные задания! столько вдохновения в них! удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  19. Как всегда Красота сплошная!!!!!! Молодцы дизайнеры! Альбом на пяльцах это просто анреал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за такую характеристику, Марина ))))

      Удалить
  20. I in addition to my buddies were checking out the good items found on the blog and then the sudden got a horrible feeling I had not expressed respect to the web site owner for those strategies. All of the ladies appeared to be thrilled to read through all of them and have in effect absolutely been loving them. Appreciate your simply being quite helpful and also for having this sort of exceptional information most people are really eager to know about. My very own honest apologies for not expressing appreciation to earlier.

    ОтветитьУдалить