понедельник, 10 декабря 2012 г.

Шестое задание "Wonder Box"

Здравствуйте, дорогие друзья-соратники! :)
Наконец то у нас новое задание! Мне кажется, оно очень интересное, предлагаем вам в эти предпраздничные дни сделать Wonder Box, а по-русски Удивительную Коробочку.
Всего одно условие - объёмная композиция в коробочке.
Изначальная идея - всем хорошо знакомый  Shadow boх, но мы решили её немного расширить: вы можете сделать коробочку с дверцой или без нее, это может быть задекорированное углубление в книге, или объемная "глубокая" рамочка, миниатюра в спичечном коробке или даже круглая коробочка. Тема и стиль может быть любой.
Для баннера использована картина художника Яцека Йерки

Посмотрим, какие коробочки получились у нашей ДК - разные такие!

В качестве основы взяла заготовку для панно, покрасила ее сначала темно-коричневой краской, сверху покрыла белым грунтом и местами краской-кракле от TH. В качестве "наполнителей" для ящичков использовала металлические подвески, кружево, чипборд, самодельные украшения (цветочки, клубок, бумажные свитки, фигурки из глины)

Пополнение в ДК - с нами теперь будет творить Аня!
Собирала бокс (15,5х15,5 см) "Про книги" из отдельных ящичков, которые вырезала и склеивала из бумаги для акварели. Обклеены книжными страницами, много дистресса, клякс и т.п. Кружка из пластики, Лампа из кусочка бумаги, покрытой грунтованным кружевом, штамп Печатная машинка, эмбоссинг. Центр - замечательное высказывание Адама Смита о книге.

В моем боксе хранятся воспоминания о любимом деде...и все эти старые лампочки там не случайно - я забрала их из его дома. Помню и скучаю...

У меня родилась серия миниатюрных боксов размером 5х3,5см.
Акриловые краски, обрезки скрапбумажек, стотч, кружево, шнурок, сизаль, ткань-лен, перышко и немного ч/б фотографий :-)
 

У меня оформленная коробочка от сыра, ее дно. Размер у него 7х10 см. Использовала краски, глиттер, бархатную бумагу и распечатку из интернета с девочкой - ангелом.
Мой бокс - о творчестве (баннер с птичкой гласит Create Unique). Что нужно, чтоб творить? - Умелые ручки, желательно, перепачканные бирюзовой краской,  пламенное сердце, не помешают и инструменты (например, ножницы). Ну и ещё что-то, не совсем определимое, в пузырьке, в глубине души. Всё, что составляет нашу индивидуальность.

У меня зимняя коробочка, в нее я поместила заснеженную деревеньку. Фон, домики и подвеска сделаны с нуля.
Домики из пивного картона, приподняты над фоном на разных уровнях. Заготовки домиков и подвески покрасила коричневой акриловой краской, ребра деталей и местами поверхность обработала свечкой, затем покрасила белым акрилом и зашкурила - получилась потёртость. Сверху отштамповала коричневым Стазоном печатный текст. В окошках эмбоссинг - морозные узоры на пленке.

Я впервые делала шадоубокс. Воспользовалась МК Димы Семенова.
Размер моего шадоубокса 21,5*18,5 см. Фотографии крепятся на прозрачные уголки, поэтому их можно менять в любой момент.
Семья - постоянно работающий как часы механизм, отсюда и крафт-часы, лампочка и механизмы. Ключик от воспоминаний тоже пригодился)
Уголок из чипборда покрыт кракле-акцентом.
Использовала: бумагу, скотч, пленку Tim Holtz, цветы и лампочку от Prima, высечку и пуговки от MME, чипборд, кракле и глосси-акцент

Приём работ до 9 января. 

Победитель получит вот такой приз от магазина RuScrap
 


36 комментариев:

  1. Потрясающие работы!!! Большое спасибо за такое вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Иу-иу-иу!! Какая прелесть! Вот сию же секунду собираю себя в кучку и бегу доделывать свой шадоу-бокс!! Он у меня уже давно лежит! Нельзя же ему оставаться брошенкой!! Сегодня ночью точно все сделаю!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка WINGED! Работа просто прелесть-прелесть-прелесть!

      Удалить
  3. Необыкновенно!! И страшно приниматься за ТАКУЮ "работу"
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Да! Невероятные работы!!! Потрясли! Восхитили! Удивили!
    И.., думаю,вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто фантастика!!!! очень интересное задание, постараюсь поучаствовать) Спасибо за такую красоту и вдохновение!!! И с новым дизайнером Вас!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Уааау какие работы у ДК!!! Все шикарны. Первая вообще с ума свела...

    ОтветитьУдалить
  7. Поздрвляю Анечку!Это здорово!А работы очень красивые!Я в восторге от Надюшиной работы,просто влюбилась!Сижу минут 15 и все любуюсь...Надюш,а главное,чтобы коробочка была объемной,значит можно взять любую?Из под чего угодно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! Да, коробочку любую можно.

      Удалить
    2. Спасибо,Наденька,очень хочу свой любимый блог покорить когда-нибудь.Вы-высокая планка,к которой я стремлюсь,но пока так далека.Надюш,благодаря тебе я и создала свой блог,и учусь,учусь,учусь.Спасибо тебе за красоту,талант,трудолюбие!Ты пример для многих!

      Удалить
    3. Лена, спасибо за поздравление;) Буду ждать твою работу!)

      Удалить
    4. Анют,обязательно сделаю работу,только уже не буду торопиться,чтобы снова не опозориться.Спасибо Вам еще раз за красоту,которой удивляете мир!

      Удалить
  8. Ну, вы, блин, даете))))))))) я в восхищении! Все думала, чья работа круче, так и не придумала))) Все вы умнички)))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это да!!! Каждая работа - просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  10. Дорогие, вы просто невероятные!!!! И снова ваши работы нереально вдохновляют!!!!! Мои искренние восторги от собравшейся ДК, которая просвещает массы и прививает вкус к хорошему скрапу!!! Сказать откровенно, у вас собрали люди, умеющие так доступно, но в то же время ярко и оригинально преподнести работы, что сразу же хочется отбросить все дела и садиться творить!

    Девочки, повторюсь, работы шикарные у всех, но меня сильно зацепила Оля со своим идейным творческим боксом!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. девочки, вы супер! оочень крутые работы! спасибо за такую порцию вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  12. потрясающие работы! все до одной!!моя энергия падала медленно вниз по мере прочтения задания... что можно сделать и как?? теперь энергии море.. с каждой работой думала... что еще можно придумать... и находила ниже ответ...
    что меня особенно привлекает в работах ДК блога... красота и высокий уровень и ...смысл... в каждой работе свой смысл, порой глубочайший...
    спасибо...

    ОтветитьУдалить
  13. Невероятные работы! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  14. Да,работы ДК потрясающие!!!вдохновили шикарно-спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  15. необыкновенные работы, не знаю, какая больше понравилась, все вдохновляют, и я как-раз заболела коробочками)))

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, взрываете мозг в самом лучшем смысле этого слова)))
    такое великолепие!
    поздравляю Аню!

    ОтветитьУдалить
  17. Какая же красота!!!Просто необыкновенно сказочно...столько деталек в каждой коробочке...хочется разглядывать и разглядывать.....

    ОтветитьУдалить
  18. Коробочки - это нечто необыкновенное!!!!!!Как раз заканчиваю свою, с огромнейшим удовольствием поучаствую!!!!Просто в диком восторге от Надиной, Олиной, Алининой!!!Готова рассматривать до бесконечности! Надя, ваша просто меня насквозь пробила)) все тоненько, легко, столько воздуха и красоты!!!Шикарно!!! Наташа MNH, спасибо за вдохновительную идею. Тоже очень захотелось сделать малышей.... Такие ATC-box!))))

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. как же хочется поучаствовать! И когда все успеть...

    ОтветитьУдалить
  21. Уже сделала работу, жду линк)

    ОтветитьУдалить
  22. Ох, Надя, твой белый винтаж цепляет до невозможности!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, белый винтаж - так красиво звучит!

      Удалить
  23. Девочки, спасибо большое, ужасно приятно читать такие комментарии, ждём ваших работ, предвкушаем! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Я просто в шоке..столько красоты во дном посте...глаза разбежались..мысли спутались..не пойму..то ли вдохновилась..то ли сбита с толку от таких работ!! крууть!

    ОтветитьУдалить
  25. Наташины мини-коробульки просто покорили!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. А меня очень тронула работа Алины... С такой любовью коробочка сделана, это чувствуется...

    ОтветитьУдалить
  27. I would also love to add that when you do not already have an insurance policy otherwise you do not participate in any group insurance, chances are you'll well gain from seeking assistance from a health insurance professional. Self-employed or those that have medical conditions commonly seek the help of one health insurance brokerage. Thanks for your writing.

    ОтветитьУдалить